В Украине из-за непогоды обесточены 23 населенных пункта и затоплены улицы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2021 года

Из-за осложнения погодных условий в Украине спасатели фиксируют затопление улиц и домов. Также было обесточено более двух десятков населенных пунктов в четырех областях

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на данные (Архивная копия от 19 мая 2021 на Wayback Machine)Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

В частности, в Червонограде, что на Львовщине, затопило улицы и дома. В городе произошло подтопление подвала городской больницы, трех жилых домов, частично трех улиц.

Подразделениями ГСЧС откачано 650 м3 воды и отбуксировано 7 автомобилей. К работам от ГСЧС привлечено 14 человек и 6 ед. техники. Работы по ликвидации последствий непогоды продолжаются.

Кроме того, в результате осложнения погодных условий (порывы ветра, гроза) из-за срабатывания систем автоматической защиты ЛЭП обесточены 23 населенных пункта в 4 областях, а именно: Житомирская - 13, Сумской - 6, Донецк - 2 и Кировоградская - 2. К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.

Ранее сообщалось, что в Украине 17 мая из-за сложных погодных условий (дождь и порывы ветра) обесточены 120 населенных пунктов в пяти областях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Украине из-за непогоды обесточены 23 населенных пункта и затоплены улицы», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.