В Украине количество больных коронавирусом может достичь 60 тысяч

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2020 года

Согласно пессимистическому сценарию, до конца апреля количество больных коронавирусом COVID-19 может достичь 60 тысяч, при этом людские потери оценивают в 4500 человек

Об этом говорится в прогнозе "Мирового центра данных" Киевского политехнического института, передает RegioNews.

Отмечается, что в Украине пик заболеваемости ожидают на 51-52 день от первого зарегистрированного больного, то есть 22-23 апреля.

"После достижения этого максимума вследствие жестких карантинных мероприятий в стране должен произойти "излом" предыдущей тенденции и начаться снижение скорости роста количества случаев заболевания", - говорится в сообщении.

Согласно оптимистическому сценарию, показатели заболеваемости и смертности можно уменьшить в три раза, однако это зависит от эффективности действий власти.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется)

Читайте также: Как противостоят коронавирусу в регионах: хроника (обновляется)

Напомним, по состоянию на 7 апреля в Киеве количество больных увеличилось на 12 человек и составляет 279, среди них - четверо детей и один медработник, один человек умер.

По состоянию на 7 апреля в Украине зафиксировали 1462 случаев заболевания коронавирусом COVID-19.

По данным МВД, пик эпидемии коронавируса в Украине ожидается между 15 и 25 апреля, из-за чего карантин в стране может быть продлен до 15 мая

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Украине количество больных коронавирусом может достичь 60 тысяч», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.