В Украине коронавирусом снова заболело почти 6 тыс. человек, умерло — 108

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2020 года

За последние сутки коронавирус в Украине подтвердили у 5728 человек. Больше всего новых случаев обнаружили в Харьковской, Хмельницкой, Одесской областях, а также в Киеве.

Об этом свидетельствуют данные (Архивная копия от 3 октября 2020 на Wayback Machine)Совета национальной безопасности и обороны, информирует RegioNews.

С начала пандемии в стране коронавирусом заболели 256 266 человек. Выздоровели уже 112 570 человек, в том числе 1920 — за вчера.

Умерли от болезни 4 887 человек. Кроме этого, за минувшие сутки зафиксирован антирекорд по умершим от COVID-19 — умерло 108 человек.

Больше всего новых случаев подтвердили в Харьковской (+ 510), Хмельницкой (+402), Одесской (+ 338) областях и Киеве (+ 532).

Напомним, за прошедшие сутки в Украине обновили карантинные зоны: Суммы и Канев стали «красными», Киев — «оранжевым».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Украине коронавирусом снова заболело почти 6 тыс. человек, умерло - 108», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.