В Украине могут снова ввести «цветные» зоны карантина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2021 года

Усиленные ограничительные меры во время локдауна показали свою эффективность, поэтому после анализа ситуации в регионах Кабмин может снова ввести адаптивный карантин с делением на «цветные» зоны.

Об этом на традиционном селекторном совещании по вопросам предотвращения распространения коронавирусной инфекции рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль, передает RegioNews.

По его словам, последние показатели по количеству заболевших, госпитализированных и тех, кто выздоровел, свидетельствуют, что усиленный карантин был эффективным мероприятием.

«В ближайшее время Минздрав исследует ситуацию в регионах, и в зависимости от показателей мы примем решение о введении адаптивного карантина по отдельным областям. То есть вернемся к зеленым, желтым, оранжевым и красным зонам», - отметил Шмыгаль.

Глава правительства добавил, что эти изменения в случае принятия вступят в силу через семь дней после принятия.

Напомним, Зеленский требует разработать план вакцинации от коронавируса для каждой области, чиновники обещают начать ее уже в феврале этого года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Украине могут снова ввести «цветные» зоны карантина», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.