В Украине началась акция протеста «Стоп реванш!» (ВЖИВУЮ)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2020 года

24 мая в 14.00, в Киеве на Майдане и в более тридцати городах Украины началась акция "Стоп реванш!”

Ориентировочно в 15.00 -15.30 ожидается народное вече, где митингующие озвучат требования к действующей власти

Свои требования протестующие выложили на сайте движения сопротивления, пишет RegioNews:

1. Прекратить политику капитуляции перед Россией. Переговоры с Москвой могут быть лишь о том, чтобы захватчик можно быстрее и без каких-либо условий освободил оккупированные территории и возместил убытки. Для этого необходимо укреплять сектор национальной безопасности и давать отпор агрессору на фронте, в информационной, экономической и гуманитарной сферах.

2. Освободить безосновательно задержанных майдановцев, добровольцев и волонтеров, положить конец политическим преследованием патриотов. В тюрьмах должны сидеть медведчуки, портновы и прочие предатели, а не украинские патриоты.

3. Прекратить наступление на украинский язык и придерживаться языкового законодательства. Продолжать политику декоммунизации, а не возрождать российско-советские символы.

4. Прекратить саботаж евроатлантической интеграции Украины и восстановить динамическое сближения нашего государства с НАТО и ЕС.

5. Отстранить олигархов от управления государством. Немедленно освободить Ермака и других высокопоставленных коллаборационистов и коррупционеров.

6. Перестать назначать на должности родственников, "кварталовцев" и прихвостней Януковича. Все назначения должны происходить только через честные и прозрачные конкурсы. Выгнать из фракции "Слуга народа" откровенных ватників.

7. Остановить ползучую узурпацию власти и систематические нарушения Конституции Украины.

Полиция столицы усилила меры безопасности в центре Киева из-за протестов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Украине началась акция протеста "Стоп реванш!" (ВЖИВУЮ)», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.