В Украине начался весенний призыв

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2021 года

С 1 апреля в Украине стартует весенний призыв на военную срочную службу.

Как передает RegioNews, указ президента гласит, что призыв продлится до июня.

Ранее в Генштабе ВСУ сообщили, что в этот период будет призвано 14 246 человек. В частности, к Вооруженных сил Украины – 6 500 человек, Государственной специальной службы транспорта – 600 человек, Национальной гвардии – 4 646 человек, Государственной пограничной службы – 2 500 человек.

Призыв из-за пандемии будет происходить с соблюдением требований и ограничений, установленных правительством. После прибытия призывников к воинской части будут проведены обсервационные мероприятия продолжительностью 14 суток.

В Генштабе также отметили, что в настоящее время существует более 30 оснований, по которым может предоставляться отсрочка от призыва. В частности, по семейным обстоятельствам, состоянию здоровья, для получения образования и продолжения профессиональной деятельности.

Напомним, 24 февраля Зеленский подписал указ о проведении призывов в 2021 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Украине начался весенний призыв», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.