В Украине обесточены 273 населенных пункта, в южных областях движение транспорта ограничено

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2021 года

В Украине из-за сильных снегопадов без электричества остаются 273 населенных пункта в четырех областях.

Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (Архивная копия от 29 января 2021 на Wayback Machine), передает RegioNews.

«Остаются обесточенными 273 населенных пункта в 4 областях, а именно: Одесская - 153, Николаевская - 63, Кировоградская - 53 и Киевская - 4. К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго», - говорится в сообщении.

Как сообщает « Укравтодор», в Одесской области запрещено движение транспортных средств всех видов на автодорогах государственного значения М-15 Одесса-Рени, М-16 Одесса - Кучурган и на всех автодорогах местного значения.

В Николаевской области ограничено движение большегрузных и тяжеловесных транспортных средств и автобусов на автодороге М-13 Кропивницкий-Платоново.

Также отсутствует возможность проезда к 9 населенных пунктам в Одесском (1), Белгород-Днестровском (6) и Березовском (2) районах Одесской области.

«Кроме этого, вблизи с. Петровировка Ширяевского района Одесской области на автодороге М-05 Киев - Одесса из-за заносов и гололедицы образовался затор из крупногабаритных транспортных средств. Для расчистки дороги и ликвидации автомобильного затора привлечены 8 ед. техники Службы автомобильных дорог и спецтехника ГСЧС», - говорится в сообщении.

Напомним, по состоянию на утро 28 января в Украине из-за непогоды были обесточены 143 населенных пункта в четырех областях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Украине обесточены 273 населенных пункта, в южных областях движение транспорта ограничено», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.