В Украине обновили зоны карантина: «красных» регионов нет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2021 года

В Украине сейчас Киев и 16 областей отнесены к желтой зоны эпидопасности, в "оранжевой" зоне эпидемической опасности находятся восемь областей.

Соответствующие данные опубликованы на сайте Министерства здравоохранения, пишет RegioNews.

Сообщается, что превышение уровня госпитализаций больных коронавирусной инфекцией не зафиксировано ни в одной из областей.

В "оранжевой" зоне эпидемической опасности находятся восемь областей - Волынская, Донецкая, Житомирская, Кировоградская, Луганская, Николаевская, Тернопольская, Черкасская. В желтой зоне, согласно данным Минздрава, находятся Киев и другие 16 регионов.

Показатель госпитализаций больных коронавирусной болезнью выше определенного у 60 на 100 тыс. населения не зафиксирован ни в одном регионе.

Напомним, в Украине за 10 мая COVID-19 обнаружили у 2208 человек, госпитализировали 1084 человека, зафиксировано 119 летальных исходов, 8617 пациентов выздоровели. Всего за сутки провели 21 974 тестирования на коронавирус.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Украине обновили зоны карантина: "красных" регионов нет», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.