В Украине отдали дань памяти жертв Спитакского землетрясения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2009 года

Сегодня, 7 декабря, в 11.00 во всех армянских церквях и часовнях Украины состоялись траурные богослужения памяти жертв разрушительного Спитакского землетрясения в 1988 году.

Как сообщает  Analitika.at.ua, глава Украинской Епархии Армянской Апостольской Церкви архиепископ Григорис Буниатян провел молебен в городе Николаев, возле Хачкара у строящейся церкви Сурб Геворг.

 7-го декабря исполнился 21 год со дня разрушительного Спитакского землетрясения в Армении. 7 декабря 1988 года в 11.41 по местному времени подземные толчки силой 7,2 балла по шкале Рихтера практически стерли с лица земли города Спитак и Ленинакан (ныне Гюмри). Погибло 25 тысяч человек, около 100 тысяч человек были ранены, и многие на всю жизнь остались инвалидами, более 500 тысяч лишились крова. Спитакское землетрясение входит в число самых крупных катастроф в мире.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Украине отдали дань памяти жертв Спитакского землетрясения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.