В Украине открыли дело против заместителя командующего Черноморского флота РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2021 года

Против заместителя командующего Черноморского флота ВМФ России Офис генерального прокурора возбудил уголовное дело по факту подстрекательства к совершению государственной измены.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора, передает RegioNews.

«Чиновник ВС РФ в марте 2014 года умышленно, с целью причинения вреда обороноспособности и государственной безопасности Украины, а также изменения границ территории нашего государства, склонял военнослужащих Вооруженных Сил Украины к совершению государственной измены», - говорится в сообщении.

По данным следствия, он угрожал применением физического насилия и оружия, а также заставлял несколько десятков украинских военных перейти на сторону врага.

«Установили дополнительные факты совершения преступлений чиновниками Вооруженных Сил РФ, которые, в частности, привели к оккупации территории Автономной Республики Крым и г.. Севастополь и других тяжких последствий», - добавили в Офисе генпрокурора.

Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Напомним, Украина открыла дело из-за незаконного задержания крымских татар на Керченском мосту.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Украине открыли дело против заместителя командующего Черноморского флота РФ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.