В Украине повысят зарплаты учителям: стало известно, на сколько

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2021 года

Министерство образования и науки Украины подготовило проект приказа о повышении должностного оклада работников учебных заведений, учреждений образования и научных учреждений в 2021 году. Проект направлен на согласование профсоюзов.

Как пишет RegioNews, об этом сообщается на сайте Федерации профсоюзов Украины.

«Должностные оклады (тарифные ставки, ставки заработной платы) с 1 января 2021 года рассчитываются исходя из размера должностного оклада (тарифной ставки) работника 1 тарифного разряда - 2 670 гривен, с 1 декабря 2021 года - 2 893 гривны», - говорится в документе.

Сейчас должностной оклад работника 1-го тарифного разряда составляет 2 225 гривен. Таким образом, с 1 января оклад вырастет на 20%, а с 1 декабря - еще на 8,3%. В целом повышение составит 30%.

Напомним, ранее уже сообщалось, что зарплаты учителей вырастут почти на 20% уже в январе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Украине повысят зарплаты учителям: стало известно, на сколько», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.