В Украине подорожает электроэнергия для населения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2020 года

Решение о повышении тарифов на электроэнергию для бытовых потребителей будет принято в ближайшее время. Это необходимо для того, чтобы стабилизировать разбалансированный рынок.

Об этом на брифинге сказал и.о. министра энергетики Юрий Бойко, пишет RegioNews со ссылкой на " РБК-Украина".

"Задача чрезвычайно сложная. В условиях, когда доходы населения объективно в этом году пострадали от карантинных вынужденных мер вследствие пандемии", - сказал он.

По его словам, в течение последних полтора месяца ведется работа, чтобы "принять решение по этому наиболее проблемному и больному вопросу".

"Думаю, что уже на следующей неделе будет готово к принятию решения, которое будет предусматривать максимально сбалансированный и максимально мягкий подход в части тарифов для быта", - анонсировал Бойко.

Ранее сообщалось, что в Черкассах тарифы на тепло завышают намеренно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Украине подорожает электроэнергия для населения», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.