В Украине появился новый временный глава Нацслужбы здоровья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2020 года

Правительство назначило директора департамента договорной работы Национальной службы здоровья (НСЗУ) Андрея Виленского на должность в.и.о. председателя НСЗУ вместо Оксаны Мовчан.

Как пишет RegioNews, об этом народный депутат от "Слуги народа", представитель Кабинета министров в Верховной Раде Василий Мокан сообщилна своей странице в Facebook.

Мокан отметил, что сегодня состоялось внеочередное заседание правительства, на котором рассматривались кадровые вопросы.

В частности, Кабмин принял решение о признании утратившим силу свое распоряжение от 4 декабря 2019 года о временном возложении исполнения обязанностей председателя Национальной службы здоровья на Мовчан. Кабмин также принял решение о временном возложении исполнения обязанностей председателя НСЖУ на Виленского.

Кабмин также одобрил решение о временном возложении исполнения обязанностей председателя НСЖУ на Виленского.

Напомним, что еще в июне стало известно, что в Минздраве определились с новым главой НСЗУ, но не назвали его имени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Украине появился новый временный глава Нацслужбы здоровья», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.