В Украине продлили карантин и школьные каникулы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2020 года

Школам в Украине рекомендуют уйти на каникулы начиная с завтрашнего дня, 15 октября. Кроме того, изменились критерии отнесения административных зон в "красную зону" карантина.

Как сообщает RegioNews, соответствующий документ опубликован на правительственном портале.

Так, сообщается, что карантин продлили до 31 декабря. Также, если в регионе в течение пяти дней подряд занято от 50 до 70% больничных коек или проводится меньше 48 тестов на 100 тыс. населения, то такой регион относят в "оранжевую зону".

Карантинные зоны в зависимости от уровня заболеваемости устанавливаются в следующем порядке:

"желтая" - от 40 до 160 случаев (Киев, районы и города до 70 тысяч жителей) и от 40 до 120 случаев (районы и города более 70 тысяч жителей) на 100 тысяч населения;


"оранжевая" - от 160 до 320 случаев (Киев, районы и города до 70 тысяч жителей) и от 120 до 320 случаев (районы и города более 70 тысяч жителей) на 100 тысяч населения;


"красная" - более 320 случаев на 100 тыс. населения.

Также запрещено проведение массовых (культурных, спортивных, социальных, религиозных, рекламных и других) мероприятий с участием более 50 человек, а также работа кафе и ресторанов с 22:00 до 07:00. В "желтой зоне" запрещены мероприятия с участием более 30 человек, в "оранжевой" - более 20 человек.

Кроме того, школам рекомендуется установить каникулы с 15 до 30 октября. После этого возможен переход на дистанционное и смешанное обучение с учетом эпидемической ситуации. Вузам и училищам рекомендуется с 15 октября по 15 ноября 2020 перейти на дистанционную форму обучения с выездом студентов из общежитий.

Ранее сообщалось, что правительство рекомендует работодателям переходить на посменную и дистанционную работу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Карантин в Украине: опубликовано постановление о продлении карантина и школьных каникулах», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:В Украине продлили карантин и школьные каникулы