В Украине разрабатывают церемонию почетного чествования каждого погибшего героя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2020 года

В Украине сейчас разрабатывается церемония почетного чествования каждого погибшего на Донбассе героя

Как передает RegioNews, об этом заявил президент Владимир Зеленский 11 марта во время представления нового министра обороны.

"Мы действительно все молим Бога, чтобы таких церемоний было как можно меньше, но пока у нас идет война и память каждого погибшего будет отмечена должным образом", - сказал он.

Также гарант добавил, что идея о памяти погибших возникла у него после сбивания украинского пассажирского самолета МАУ - именно тогда президент обратился с соответствующей просьбой. Зеленский отметил, что хочет, чтобы план церемоний был разработан уже на ближайшей неделе.

Кроме этого, президент выразил соболезнования близким украинских воинов, погибших 10 марта на Донбассе.

Напомним, 10 марта в результате попадания противотанковой управляемой ракеты в грузовик двое украинских защитников погибли, еще девять получили ранения различной степени тяжести и боевые травмы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Украине разрабатывают церемонию почетного чествования каждого погибшего героя», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.