В Украине скончался актер Александр Немченко – звезда фильма «В бой идут одни „старики“»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2020 года

Сегодня, 2 ноября, вечером стало известно, что ушел из жизни советский и украинский актер Александр Немченко. Он наиболее известен широкой публике по роли в фильме "В бой идут одни старики".

Как сообщается на странице Винницкого академического музыкально-драматического театра имени Николая Садовского в Facebook, артист скончался в Виннице в возрасте 66 лет. Причины его смерти не называются. Немченко не дожил до очередного дня рождения меньше двух недель: 67 лет ему исполнилось бы 12 ноября.

Указано, что простятся с Александром Дмитриевичем в Виннице завтра, 3 ноября, а похоронят его в городе Ровно, откуда он родом.

Александр Немченко родился в Ровно в 1953 году. Окончил Киевский государственный институт театрального искусства имени И. К. Карпенко-Карого 1975 году. Звездную роль в фильме "В бой идут одни старики" Немченко сыграл второкурсником. Свою творческую жизнь он посвятил винницкому театру. На этой сцене он воплотил в жизнь 122 роли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Украине скончался актер Александр Немченко – звезда фильма "В бой идут одни "старики"», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.