В Украине создадут отдельный спецфонд по противодействию COVID-19, — Разумков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2020 года

В 2021 году в Украине предусмотрено создание спецфонда, который будет решать три вопроса, связанные с противодействием COVID-19. При этом, в нем будет меньше средств, чем было в “ковидном” фонде, поскольку в бюджете средства на противодействие коронавирусной болезни заложены на министерства напрямую.

Об этом в эфире одного из телеканалов сказал председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков, передает RegioNews со ссылкой на УНН.

Если до сих пор был отдельный большой фонд, из которого происходило финансирование противодействия пандемии коронавируса в Украине, то в 2021-м есть отдельные программы по этому направлению по каждому министерству.

Такое решение, по словам Разумкова, было принято по итогам "большой дискуссии" - во время совещаний с представителями депутатских фракций, с членами правительства, Премьер-министром и министром финансов.

"Ковидный” фонд создавался в этом году и все наполнение шло туда. Сегодня, я только что рассказал, что есть программы в каждом министерстве. У нас не может быть двух фондов, которые с одной стороны будет отдельный и называться "ковидным”, а здесь специальный фонд, из него будут финансироваться конкретные вопросы, связанные с борьбой (с COVID-19 - ред.). Если мы посчитаем с вами объем средств, то в этом фонде сейчас их будет меньше, потому что это отдельный специальный фонд”, - отметил председатель Верховной Рады.

По его словам, каждое министерство, которое связано с борьбой с COVID-19, получит свое финансирование.

"Фактически, это будет три вопроса. Первый вопрос - кроме тех 2,6 млрд, которые предусмотрены на вакцинирование, в этом фонде будут закладываться дополнительные средства на вакцинирование, на борьбу с коронавирусом и на финансовую поддержку медиков, - отметил Разумков.

Напомним, ранее сообщалось, что в Минфине рассказали, на сколько повысятся зарплаты медиков и учителей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Украине создадут отдельный спецфонд по противодействию COVID-19, - Разумков», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.