В Украине сообщают, что ночью в Россию вывезут на грузовиках сотни трупов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2014 года

В ночь на 18 мая повстанцы Донбасса готовятся вывести на территорию России автоколонны с особым грузом - телами погибших в столкновениях с украинскими военными. Об этом сообщает в Facebook руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», сегодня ночью террористы готовятся к выводу с территории Украины на территорию России автоколонны с особым грузом. В частности, будут вывезены трупы террористов, уничтоженных в боевых столкновениях с украинскими силовиками. Трупов насчитывается несколько сотен», - написал он.

По его данным, проход автоколонны с трупами через госграницу планируется в Луганской области. «Ранее при отходе после боестолкновений с силовиками боевики всегда стремились забрать с собой тела уничтоженных террористов, - чтобы избежать идентификации граждан России и военнослужащих ВС РФ», - добавил Тымчук.

Между тем, как отмечает «Главред» со ссылкой на группу «Информационное Сопротивление», утром в субботу, 17 мая, был совершен прорыв государственной границы в районе города Красный Луч Луганской области: «Со стороны Российской Федерации на территорию Украины незаконно въехала автоколонна, состоящая из 6 грузовиков КамАЗ и 1 автомобиля УАЗ. Содержимое грузовиков неизвестно».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Украине сообщают, что ночью в Россию вывезут на грузовиках сотни трупов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.