В Украине уже сделали первый миллион прививок от COVID-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2021 года

По состоянию на 19 мая 2021 года в Украине сделали 1 012 815 прививок против COVID-19. Получили первую дозу 964 745 человек, завершили вакцинацию 48 070 украинцев

Как передает RegioNews, об этом сообщаетпресс-служба Минздрава.За период вакцинальной кампании больше всего привито украинцев в возрасте 20-39 лет, а именно - 234 169 человек. Это молодые люди, которые принадлежат к приоритетным категориям.Больше всего за это время вакцинировали работников критически важных структур: ВСУ, ГСЧС, Госпогранслужбы, Нацполиции, Нацгвардии, МВД.Известно, что женщин было привито 525 723, чуть больше, чем мужчин - 487 092.

Лидерами по количеству вакцинированных являются г. Киев, Днепропетровская и Львовская области.

Напомним, Кабинет министров Украины анонсировал прибытие в Украину партии вакцины Pfizer - более 473 тысяч доз доставят в рамках инициативы COVAX.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Украине уже сделали первый миллион прививок от COVID-19», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.