В Украине усилят контроль за миграцией со странами, где распространяется штамм «Дельта»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2021 года

В Украине рассматривают возможность ограничения по миграции со странами, где стремительно распространяется штамм коронавируса “Дельта”

Об этом шла речь на селекторном совещании, которое состоялось в Офисе Президента, передает RegioNews.

Участники совещания заслушали информацию Национальной академии наук Украины относительно распространения штамма COVID-19 "Дельта”. По данным НАН, этот штамм коронавируса в 1,6 раза заразнее, чем штамм "Альфа”, в 2,26 раза чаще приводит к госпитализации, а риск реанимации при инфицировании увеличивается в 1,45 раза. Соответственно, Министерство иностранных дел и Министерство здравоохранения должны подготовить соответствующие предложения.

"Министерство иностранных дел и Министерство здравоохранения должны подготовить предложения о целесообразности установления дополнительного контроля и ограничений в отношении миграции между Украиной и странами, где стремительно распространяется штамм "Дельта”, — сообщили в Офисе Президента.

Как сообщалось, в Минздраве рассказали о подготовке к появлению в Украине индийского штамма COVID-19. Украина готовится к возможному появлению индийского штамма коронавируса наращиванием темпов вакцинации и введением ограничений для иностранцев при пересечении границы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Украине усилят контроль за миграцией со странами, где распространяется штамм "Дельта”», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.