В Украине установили новые ограничения для «красных» зон карантина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2020 года

Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС) установила ограничения в регионах "красной" зоны карантина. Были учтены предложения региональных комиссий.

Как передает RegioNews, об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Отмечается, что ограничения начнут действовать с 22 сентября.

"Сегодня на внеочередном заседании с учетом предоставленных региональными комиссиями ТЭБ и НС предложений принято решение о введении ограничений на территориях, где 18 сентября установлен "красный" уровень эпидемической опасности распространения COVID-19", - говорится в сообщении.

Установлены следующие ограничения:

запрещается перевозка пассажиров автомобильным, железнодорожным и городским транспортом, кроме легковых авто, в которых количество пассажиров, включая водителя, не более 5 человек без учета детей в возрасте до 14 лет;


запрещается посадка пассажиров в транспорте пригородного, междугородного, внутриобластного и межобластного сообщения;


посещение учебных заведений;


прием посетителей в учреждениях культуры, кинотеатрах, ресторанах, кафе, торгово-развлекательных центрах, спортивных залах, фитнес-центрах, учреждениях торгового и бытового обслуживания;


посещение учреждений, оказывающих экстренные социальные услуги, центров учета бездомных лиц, мобильных бригад социально-психологической помощи

При этом разрешается:

торговля пищевыми продуктами, топливом, средствами гигиены, лекарственными средствами, ветеринарными препаратами, кормами, агрохимикатами, семенами;


банковская и страховая деятельность;


медицинская и ветеринарная практика;


работа заправок, СТО;


работа салонов по ремонту компьютеров, бытовых изделий, об'объектов почтовой связи;


доставка еды из точек общественного питания;


посещение учреждений и учреждений, оказывающих социальные и реабилитационные услуги семьям, лицам, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах (временное, дневное пребывание).

Кроме того, в города Славута и в Волочиском районе Хмельницкой области, городе Каневе Черкасской области, Герцаевском, Кельменецком районах Черновицкой разрешается посещение учебных учреждений, кроме учреждений детских садов.

Напомним, Кабмин изменил порог заболеваемости для "желтой" и "оранжевой" зон.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Украине установили новые ограничения для "красных" зон карантина», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.