В Украине ушла из жизни поэт и бард Елена Касьян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2019 года

Как сообщается на странице литературного журнала "Берлин.Берега", Елена Касьян ушла из жизни сегодня, 14 июля.

Елена Касьян родилась и большую часть жизни прожила во Львове (Украина). Получила режиссерское образование, с детства писала стихи и играла на гитаре, занималась в молодежном клубе авторской песни. В 1992 году стала победителем фестиваля авторской песни в Черновцах.

Елена Касьян участвовала во многих фестивалях и конкурсах авторской песни в Украине, Эстонии, России и становилась лауреатом и дипломантом многих конкурсов. С 1997 по 2012 год руководила Львовским клубом авторской песни "Послушайте". В 2009 году стала лауреатом всероссийского Грушинского фестиваля под Самарой. Работала в мастерских и в составе жюри фестивалей авторской песни, в том числе, интернет-конкурса beste online casino Грушинского фестиваля. Гастролировала с сольными концертами по городам Украины, Белоруссии, Израиля, в российских столицах. Автор четырех песенных альбомов.

Как поэт Елена Касьян публиковалась в российских журналах и альманахах "Октябрь", "Аврора", "Ковчег", "Конец эпохи", "Белый ворон", "Русское слово", "45-я параллель" и др. Автор трёх поэтических сборников: "До востребования" (2010), "Отправлено тчк" (2013) и "Fragile" (2016); двух детских книг и сказки для взрослых "Легенда про одно" (2016); серии рассказов для антологий ФРАМ (2008-2012, Амфора). Ее короткая проза выходила в сборниках "Уже навсегда", "Заповедник сказок", "Страшные истории о зеркалах", "Один мужчина, одна женщина". Елена Касьян была членом Южнорусского союза писателей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Украине ушла из жизни поэт и бард Елена Касьян», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.