В Украине хотят ввести новую схему расчетов за газ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2021 года

Кабинет министров утвердил основные направления деятельности НАК "Нафтогаз Украины" на 2021 год, согласно которым планируется ввести схему, по которой население будет платить каждый месяц 1/12 от годового потребления

Как пишет RegioNews, об этом говорится в постановлении от 27 сентября 2021 г. № 1011, обнародованной на Правительственном портале.

Одним из пунктов определено "содействие переходу на новую модель расчетов бытовых потребителей за природный газ, когда каждый месяц такой потребитель платит 1/12 от ожидаемой годовой стоимости потребленного газа, рассчитанной в соответствии с профилем потребления".

Кроме того, планируется создание балансирующих групп для поставщиков природного газа бытовым потребителям, участники которых могут приобретать газ у НАК "Нафтогаз Украины" в объемах, достаточных для покрытия отборов бытовых потребителей, на недискриминационных (равных) условиях и по фиксированной цене на период до 1 мая 2022 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Украине хотят ввести новую схему расчетов за газ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.