В Украине хотят выполнить перерасчёт стоимости коммунуслуг за их некачественное предоставление

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2021 года

Кабмин готовит перерасчёт стоимости коммунальных послуг за период их непредоставления, предоставления не в полном объёме или несоответствующего качества

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Министерство развития общин и территорий.

В течение 15 календарных дней продлятся электронные консультации с общественностью относительно проекта постановления.

В проекте предложен механизм и условия осуществления перерасчета стоимости услуг по поставке тепловой энергии, горячей воды, централизованного водоснабжения и водоотведения и т.п. Также предусмотрены количественные и качественные характеристики предоставления коммунальных услуг (которые учитываются при осуществлении исполнителем коммунальных услуг пересчета стоимости таких услуг в случае их непредоставления, предоставления не в полном объеме или несоответствующего качества).

В случае несоответствия характеристикам, будет проведен перерасчет и вычтено несоответствие.

В проекте документа определяются особенности осуществления перерасчета стоимости коммунальных услуг в зависимости от вида договора, заключенного между исполнителем и потребителем, и условий начисления платы за эти коммунальные услуги.

Указывается, что перерасчет за некачественную услугу будет осуществляться представителем услуги на основании составленного акта-претензии. При этом если акт поступит от одного потребителя, проживающего в многоквартирном доме, перерасчет будет осуществляться для всего дома.

Также подчеркивается, что перерасчет за некачественное предоставление коммунальных услуг будет осуществляться вне зависимости от наличия у потребителя долгов за коммуналку.

Как сообщалось, СНБО хочет изучить связь спада экономики в Украине с повышением тарифов на ЖКУ. Секретарь Совета нацбезопасности и обороны запросил ряд материалов у премьер-министра.Также для контроля за назначением субсидий органы соцзащиты хотят доступ к банковской тайне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Украине хотят выполнить перерасчёт стоимости коммунуслуг за их некачественное предоставление», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.