В Украине 16 областей соответствуют «оранжевому» уровню опасности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2021 года

Министерство здравоохранения обновило эпидемиологические зоны. Так, по состоянию на 11 октября, "оранжевому" уровню опасности соответствуют 16 регионов страны

Как передает RegioNews об этом свидетельствуют данные Минздрава.

В частности, к "оранжевой" зоне эпидемической опасности отнесены Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Запорожская, Луганская, Львовская, Одесская, Сумская, Полтавская, Тернопольская, Харьковская, Херсонская, Хмельницкая, Черновицкая и Черниговская области.

Самый высокий уровень заболеваемости зафиксирован в Черновицкой области (817) и Луганской области (802).

Также в трех областях зафиксирован "красный" уровень по показателю динамики госпитализаций, а именно в Полтавской, Сумской и Черниговской.

Напомним, за минувшие сутки, 10 октября, в Украине выявили 8832 подтвержденных случая заражения коронавирусом.Среди заболевших - 863 детей, медработников - 78.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Украине 16 областей соответствуют "оранжевому" уровню опасности», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.