В Украину доставили очередную партию китайской вакцины CoronaVac: 500 тысяч доз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2021 года

Министр здравоохранения Виктор Ляшко сообщил, что в Украину доставили очередную партию китайской вакцины CoronaVac. Вскоре 500 тысяч доз препарата начнут развозить по регионам

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Офиса президента.

«Министр здравоохранения Виктор Ляшко сообщил, что в Украину прибыло еще 500 тысяч доз вакцины CoronaVac и вскоре она будет распределена в регионы, в том числе в самые отдаленные населенные пункты, чтобы прививать как можно больше людей, - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что в ближайшее время Министерство здравоохранения ожидает получить 1,23 млн доз вакцины CoronaVac и 256 тысяч доз препарата Pfizer.

Как сообщалось, вакцинация CoronaVac дает возможность получить международное свидетельство.Также главный санврач предусмотрел сроки поставки вакцины Johnson & Johnson в Украину.Сегодня в Минздраве подтвердили, что Pfizer доступен всем желающим, но есть условие. Антиковидную вакцину Comirnaty от Pfizer-BioNTech теперь будут использовать для проведения прививок в центрах массовой вакцинации, где она будет доступна всем желающим, однако с приоритетом для пожилых людей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Украину доставили очередную партию китайской вакцины CoronaVac: 500 тысяч доз», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.