В Украину хотели ввезти партию наркотиков под видом лекарств и косметики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2021 года

Правоохранители разоблачили схемы ввоза наркотиков в Украину под видом лекарств и косметической продукции. Среднемесячные "прибыли" дельцов составляли десятки тысяч долларов

Как передает RegioNews, об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

На территории таможенного поста аэропорта "Борисполь" правоохранители разоблачили двух наркокурьеров. Они пытались провезти в Украину партию псевдоэфедрина - прекурсора, который в подпольных нарколабораториях используют для изготовления метамфетамина.

"Чтобы скрыть противоправную деятельность, дельцы декларировали багаж как лекарственные средства", - говорится в сообщении.

В ходе оперативно-следственных действий сотрудники СБУ установили организатора ячейки наркогруппировки в Украине. Сейчас решается вопрос о сообщении ему и другим участникам о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Кроме того, в Киеве был задержан еще один организатор контрабандного канала наркотиков. Он переправлял концентрированный каннабис из одной из стран Северной Америки под видом косметической продукции.

Для переправки "товара" они использовали сервисы международной почтовой связи.

Правоохранители задержали организатора наркотрафика во время получения очередной "посылки". Ему сообщено о подозрении.

Ранее сообщалось, что полиция и СБУ в Одесской области накрыли наркодилеров с 60 килограммами кокаина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Украину хотели ввезти партию наркотиков под видом лекарств и косметики», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.