В Улан-Удэ застрелили экс-замруководителя судебных приставов Бурятии, СК считает убийство заказным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2014 года

Следственное управление СКР по Бурятии возбудило уголовное дело по факту убийства бывшего заместителя руководителя республиканского управления Федеральной службы судебных приставов Александра Ринчинова, сообщает «Интерфакс».

Пресс-служба республиканского следственного управления сообщила в субботу, что уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Тело Ринчинова было обнаружено утром 14 февраля в центре Улан-Удэ, смерть наступила в результате огнестрельных ранений. По данным следствия, мужчина работал инспектором службы безопасности в одной из угольных компаний и в пятницу утром направлялся пешком к месту работы - в Бурятский деловой центр на улице Борсоева в Улан-Удэ.

«По пути к мужчине приблизился злоумышленник, который на ходу произвел два выстрела из ружья в спину, после чего скрылся в неизвестном направлении, забежав в близлежащие дворы», - говорится в сообщении пресс-службы.

«В настоящее время ведется розыск подозреваемого. У руководства его (Ринчинова) компании истребованы все материалы, касающиеся проверок, которые убитый проводил в последнее время. Помимо розыска исполнителя преступления будет проводиться весь комплекс следственных мероприятий, направленных на установление организаторов совершенного убийства», - отметили в пресс-службе.

Ринчинов работал в службе судебных приставов с 2001 по 2007 год, а после увольнения - в различных коммерческих структурах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Улан-Удэ застрелили экс-замруководителя судебных приставов Бурятии, СК считает убийство заказным», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.