В Улан-Удэ стартовала выставка «Полет дракона. Степной шелковый путь»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2018 года

В Национальном музее Бурятии в Улан-Удэ открывают выставку «Полет дракона. Степной шелковый путь», она приурочена к «Неделе туризма на Великом шелковом пути», сообщает ТАСС.

«Национальный музей Бурятии обладает уникальной коллекцией экспонатов эпохи Древнего Китая, в том числе с изображениями дракона. Они были найдены на территории республики: Бурятия на рубеже тысячелетий находилась на северном маршруте шелковых торговых путей. Неделю мы открыли выставкой Национального музея и круглым столом о роли Великого шелкового пути в развитии Восточной Сибири, потому что гиды обладают научной информацией - они могут точно рассказать, как здесь жили люди, какие процессы происходили», - цитирует ТАСС министра туризма Бурятии Марию Бадмацыренову.

Экспонатами выставки станут предметы быта и культа 16-19 веков, среди них одежда из китайского шелка для свещеннослужителей, посуда и специальные маски.

«Неделя туризма на Великом шелковом пути» закончит свою работу 22 июля. Ее организаторы - правительство республики, Министерство культуры РФ и Всемирная туристская организация при ООН «UNWTO».а

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Улан-Удэ стартовала выставка «Полет дракона. Степной шелковый путь»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.