В Ульяновске «бывший полицейский» расстрелял в День участкового двух женщин и мужчину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2016 года

Следователи Ульяновской области возбудили уголовное дело по факту двойного убийства. Со слов местных жителей, бывший сотрудник МВД открыл стрельбу из ружья, причинив ранения двум женщинам и мужчине. Этому предшествовала ссора собутыльников.

Преступление было совершено в одном из домов по 2-му переулку Ватутина в Ленинском районе Ульяновска 17 ноября, когда в России празднуют День участкового. В настоящее время предполагаемый убийца задержан. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании в отношении него меры пресечения, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

По данным следователей, 17 ноября подозреваемый, находясь в доме N41 по 2-му переулку Ватутина, открыл огонь из гладкоствольного охотничьего ружья. В итоге ранения получили его 46-летняя знакомая (хозяйка жилища) Валентина, 26-летняя дочь Валентины и ее 30-летний муж.

«От полученных повреждений обе женщины скончались на месте происшествия, а третий потерпевший сумел покинуть помещение и остался жив», - говорится в пресс-релизе.

По горячим следам удалось задержать 68-летнего мужчину, подозреваемого в стрельбе и убийстве.

Как пояснили знакомые убитых, дочь Валентины и ее супруг воспитывали малолетнего ребенка. По словам соседки Маисы Викторовны, в доме Валентины злоупотребляли спиртным. «Мы с этой семьей особо не общались. Знаем только, что пьющие они. К ним много кто ходил, гуляли они там. Мужик, который их убил, вроде как бывший полицейский, охотой увлекался. Поэтому, наверное, свободно с охотничьим ружьем ходил», - рассказала соседка.

Со слов другого местного жителя, Валентина часто брала деньги в долг, пишет 1UL.ru. «Может, за долги убили, черт ее знает. Хотя… кто ей много даст. Дай бог, десятку попросит. Жестоко…» - рассуждает сосед Николай.

Кто-то из очевидцев предположил, что погибшие и убийца отмечали всю ночь День участкового, а к утру собутыльники поссорились. Но в полиции версию о принадлежности убийцы к правоохранительным органам опровергли.

«Гражданин, подозреваемый в совершении двойного убийства, не имеет какого-либо отношения к органам внутренних дел», - заявили в пресс-службе УМВД.

Уголовное дело возбуждено по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»), которая предусматривает пожизненный срок лишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ульяновске «бывший полицейский» расстрелял в День участкового двух женщин и мужчину», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.