В Ульяновске выпустили футболку с Лениным в честь 150-й годовщины со дня рождения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2020 года

Год назад в этот день футбольная жизнь в мире бурлила. Одним из самых обсуждаемых матчей дня в мире была встреча ФК «Волга» с ФК «Челябинск». Об этой встрече рассказали в сотнях международных и российских СМИ. А все из-за того, что матч был проведен в очередной 149-й день рождения симбирянина Владимира Ульянова, известного всему миру как Ленин.

Ульяновский клуб вышел на игру в майках с изображением знаменитого земляка. По окончанию матча майки были проданы с благотворительного аукциона, средства пошли на помощь попавшей в трудную ситуацию семье.

Сегодня уже весь мир попал в сложную ситуацию, в результате которой любимая игра миллиардов жителей-футбол не проводится. Не удалось по-настоящему отметить и 150 юбилей ВИ.Ульянова. Но даже режим самоизоляции не повод не вспомнить об этом. Поэтому Федерация футбола Ульяновской области совместно с партнером, компанией 2К подготовила новую футболку, посвященную нынешней ситуации. Компания принимает заказы на их изготовление,часть средств пойдет на благотворительность.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Ульяновске выпустили футболку с Лениным в честь 150-й годовщины со дня рождения», автор: Николай Роганов, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.