В Ульяновске завелся свой «Стросс-Кан»: 73-летний экс-мэр из общественной палаты хватал даму за грудь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2011 года

Пока в далеком Нью-Йорке не утихает буря вокруг экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана, обвиняемого в попытке изнасилования горничной отеля, в спокойном Ульяновске разразился свой секс-скандал с политическим подтекстом.

Местная жительница обратилась в прокуратуру с заявлением против бывшего мэра города, а ныне председателя региональной общественной палаты. 29-летняя активистка общественной организации «Ульяновский конгресс женщин» Евгения Миланская обвинила 73-летнего Сергея Ермакова в сексуальных домогательствах, сообщает «Газета.ru».

Как сообщила Миланская, днем 23 мая она пришла на прием к Ермакову, чтобы обсудить с ним проведение Дня защиты детей 1 июня в Ульяновске, рассчитывая «на поддержку в виде придания мероприятию более высокого статуса». В ходе беседы, по словам женщины, Ермаков одобрил ее общественную деятельность и даже предложил стать его заместителем «на общественных началах».

«Но, когда я стала направляться к выходу, Сергей Николаевич Ермаков подошел ко мне, обнял и потом, не отпуская, положил руку мне на грудь, пытался поцеловать, после чего я его оттолкнула», - написала Миланская в своем заявлении в областную прокуратуру.

По ее мнению, «в действиях Ермакова имеются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 133 Уголовного кодекса РФ, а именно понуждение к действиям сексуального характера». «Ермаков полез ко мне обниматься, если уж начистоту - стал щупать за грудь, - поведала изданию активистка. - Я оттолкнула его и сказала, дескать, Сергей Николаевич, так дело не пойдет, и выскочила из кабинета».

По словам женщины, она почувствовала себя униженной. Миланская также намерена направить официальное обращение к главе региона Сергею Морозову. По ее мнению, человек с такими наклонностями не может занимать пост главы ОП.

Между тем сам Ермаков говорит, что женщина неадекватно расценила его поведение. «Проводить даму до двери и в щечку поцеловать я считаю абсолютно правильным. На самом деле она попросилась ко мне на прием, я ее принял. Мы посидели, чайку попили и так далее, - рассказал бывший мэр. - Моя обязанность джентльменская - или даме ручку поцеловать, или в щечку. Чтобы в щечку поцеловать, надо рядом находиться, а не из-за угла. Она мне говорит, что этого не приемлет. Нет так нет, дело хозяйское».

Обвинения в сексуальном домогательстве он полностью отрицает. Прокуратура обращение активистки пока не комментирует.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ульяновске завелся свой «Стросс-Кан»: 73-летний экс-мэр из общественной палаты хватал даму за грудь», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.