В Ульяновске задержали безработного, убившего участкового из-за 500 рублей и мобильника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2009 года

В воскресенье был задержан 47-летний безработный сосед по подъезду участкового Заволжского района Ульяновска Александра Шиханова, убитого 10 апреля. Задержанный уже признался в убийстве милиционера. Об этом сообщило Следственное управление СКП по Ульяновской области.

В утро убийства задержанный возвращался с рыбалки в состоянии сильного алкогольного опьянения. Обвиняемый пояснил, что ударил, а затем задушил милиционера с целью завладения его деньгами. У убитого он забрал сотовый телефон и 500 рублей, которые тут же пропил, пишет «Газета.ru».

По данным следствия, в то же утро обвиняемый пытался совершить разбой в отношении еще одного своего соседа по подъезду, который снимал комнату в той же квартире, что и участковый милиционер, но второй сосед успел вырваться и убежать.Обвиняемому грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ульяновске задержали безработного, убившего участкового из-за 500 рублей и мобильника», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.