В Ульяновске машины попали в кипящее озеро на месте прорыва теплотрассы, есть пострадавшие

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2012 года

В Ульяновске несколько машин попали в кипящее озеро, три человека пострадали, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления СКР по области Александра Сорокина.

Инцидент произошел еще 11 апреля. Как рассказали в СКР, в середине весны Ульяновский филиал ОАО «Волжская ТГК» традиционно проводит испытание отопительной системы города. В тот день на пересечении 3-го и 14-го Инженерных проездов Заволжском районе Ульяновска во время проведения гидравлических испытаний произошел прорывтеплотрассы. На проезжую часть под огромным давлением сталапоступать горячая вода.

«Мгновенно образовалось настоящее кипящее озеро, в которое попали несколько проезжающих мимо автомобилей. Часть людей, спасаясь, залезлина крыши машин, трое - мужчина и две женщины - попытались выбраться из«Озера» и получили ожоги. Они госпитализированы в ожоговое отделениеЦГБ», - подчеркнул собеседник агентства.

По его словам, по результатам проверки будет принято процессуальноерешение.

«Уголовное дело может быть возбуждено по ст.216 и 269 УК РФ(нарушение правил безопасности), виновным грозит до 3 лет лишениясвободы», - отметил представитель СК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ульяновске машины попали в кипящее озеро на месте прорыва теплотрассы, есть пострадавшие», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.