В Ульяновске на 2 года осужден глава травмпункта, который по рентгену пациента получил компенсацию от страховщика

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2012 года

В Ульяновской области вынесен приговор мошеннику-эскулапу, который получал страховые выплаты путем инсценировок собственных травм. Для этого предприимчивый доктор использовал рентгеновские снимки своих пациентов.

Решением суда врач Игорь Кубасов из Ульяновска приговорен к одному году и 10 месяцам ограничения свободы, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на старшего помощника прокурора области Василия Зиму.

Как следует из материалов дела, летом 2010 года 46-летний заведующий травматологическим пунктом Игорь Кубасов заключил на свое имя два договора страхования от несчастных случаев с ООО "Дженерали ППФ страхование жизни". Затем, как установил суд, врач воспользовался рентгеновским снимком своего пациента, изменив в реквизитах фамилию и дату. На основании поддельных материалов ему были оформлены документы с диагнозом "закрытый перелом пяточной кости".

Воспользовавшись этим, медик получил компенсацию от страховой компании в размере 100 тысяч рублей, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 23 июня 2012 на Wayback Machine) прокуратуры Ульяновской области.

"Данными финансовыми ресурсами заведующий травматологическим пунктом муниципального учреждения здравоохранения "ЦГКБ города Ульяновска" распорядился по собственному усмотрению", - сказано в пресс-релизе.

Сам Кубасов свою вину отрицал. Ему инкриминировали ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ульяновске на 2 года осужден глава травмпункта, который по рентгену пациента получил компенсацию от страховщика», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.