В Ульяновске расследуют самоубийство «срочника», повесившегося в подвале жилого дома

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2006 года

Военная прокуратура расследует факт самоубийства 20-летнего солдата-«Срочника», тело которого было обнаружено в подвале жилого дома в Заволжском районе Ульяновска, сообщили в прокуратуре Заволжского района города в воскресенье.

«13 февраля военнослужащий самовольно покинул часть. 18 февраля труп солдата обнаружили в подвале жилого дома сантехники, устанавливающие счетчики водоснабжения. Сейчас расследованием данного происшествия занимается военная прокуратура Ульяновского гарнизона», - сообщили «Интерфаксу».

Погибший был призван из Уральского федерального округа и до января текущего года проходил службу в одной из воинских частей в Саратове. В январе солдат был прикомандирован к 31-й бригаде ВДВ, дислоцирующейся в Ульяновской области.

Напомним, что 23 февраля еще один солдат срочной службы застрелился из автомата в одной из частей на Дальнем Востоке. Она базируется примерно в 60 км от Хабаровска, в районе поселка Переяславка.

В военной прокуратуре ДВО подтвердили информацию об этом ЧП. Возбуждено уголовное дело по статье Уголовного Кодекса РФ, предусматривающей ответственность за «доведение до самоубийства». В воскресенье военные объявили, что самоубийство «срочника» - следствие нервно-психического срыва и ночных кошмаров.

Кроме того, в День защитника Отечества военнослужащий срочной службы подразделения обеспечения учебного процесса Ростовского военного института покончил с собой. Его нашли повешенным.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ульяновске расследуют самоубийство «срочника», повесившегося в подвале жилого дома», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.