В Ульяновске скончался еще один участник массовой драки — число жертв увеличилось до 3

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2006 года

В одной из больниц Ульяновска скончался 20-летний житель Ленинского района города Виктор Кушлянцев, получивший черепно-мозговую травму во время массовой драки между двумя молодежными группировками 19 марта.

Таким образом, число жертв драки возросло до трех человек. Ранее сообщалось, что в ходе самой драки были убиты 18-летний и 21-летний жители Ленинского и Заволжского районов Ульяновска. Кроме того, в больницах находятся еще 11 пострадавших, один из них - в крайне тяжелом состоянии.

Как сообщалось ранее, 19 марта в 19:00 близ железнодорожных путей на стыке улиц Хлебозаводская и Куйбышева в Железнодорожном районе областного центра произошла массовая драка, в которой приняли участие около 100 человек, входящих, по оперативным данным, в молодежные группировки «Центр» (Ленинский район) и «Центр-КамАЗ» (Железнодорожный район).

Свидетели вызвали милицию, но прибывшие через несколько минут четыре наряда обнаружили на месте происшествия лишь погибших и раненых, а также брошенные ножи, кастеты, арматуру и несколько стреляных гильз, сообщает «Интерфакс».

По данным облпрокуратуры, расследование осложняется тем, что все пострадавшие «начисто отрицают свою причастность к драке, заявляя, что просто шли мимо или занимались на пустыре спортом». Прокуратура возбудила уголовное дело по статье 105, часть 2 УК РФ (Убийство при отягчающих обстоятельствах). Назначены все необходимые экспертизы, опрошено более 500 свидетелей, в том числе родители и друзья пострадавших.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ульяновске скончался еще один участник массовой драки - число жертв увеличилось до 3», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.