В Ульяновске тротуар вымостили фрагментами могильных плит с именами усопших (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2018 года

Тротуар на улице Радищева в Ульяновске частично вымостили фрагментами надгробных плит. Это сделало похоронное бюро, таким образом решившее облагородить территорию вокруг себя.

О тротуаре с именами усопших на фрагментах плит написал сайт Ulgrad.ru еще 28 мая. Издание отмечало, что отрезок улицы, вымощенный кусками белого камня, находится возле небольшой промзоны. На ее территории работает компания, делающая памятники на могилы и другие похоронные атрибуты.

Это Ульяновск сегодня. Тротуар из надгробных плит. Стильно. Модно. По-русски. pic.twitter.com/1ixWKpVK4n— Krychek (@Krychek5) 4 июня 2018 г.

Представитель пресс-службы администрации города рассказал РИА «Новости» 5 июня, что недоразумение устранено.

«В районе улицы Радищева за северным трамвайным депо есть земляная тропинка, здесь располагаются различные объекты бизнеса, среди которых похоронная контора, которая изготавливает надгробные плиты. Ее представители и замостили эту тропинку, но при этом четыре куска брусчатки содержали сверху фрагменты имен, фамилий и даты жизни», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, формально предприниматель, замостивший тротуар фрагментами надгробных плит, ничего не нарушил. Выехавшие на место представители администрации Ульяновска провели с ним профилактическую беседу, после чего плиты, содержавшие фрагменты надгробных плит, были зашлифованы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ульяновске тротуар вымостили фрагментами могильных плит с именами усопших (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.