В Ульяновской области арестован педофил, пойманный возле искалеченного тела 13-летней жертвы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2016 года

В Ульяновской области суд санкционировал арест мужчины, подозреваемого в жестоком изнасиловании и убийстве шестиклассницы. Подозреваемого поймали с поличным на месте преступления.

Обвинение предъявлено 33-летнему жителю райцентра Новоспасское, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

По версии следователей, 19 апреля 2016 года около 20:00 подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения возле моста через реку Сызранка. Мимо проходила, возвращаясь домой после второй смены, 13-летняя ученица шестого класса «А» новоспасской школы N2 Эльвира Минибаева.

В начале девятого малолетняя школьница позвонила матери и сказала, что подходит к мосту. Потом она сразу же набрала номер подружки, но в следующую секунду на нее напал мужчина, который потащил девочку в кусты.

Телефон отлетел в сторону, но подруга потерпевшей услышала голос незнакомого мужчины и странные звуки. Она сразу перезвонила матери девочки и рассказала, что слышала по телефону, как на нее кто-то напал.

Женщина побежала за помощью к соседу, работающему стрелком ФГУП «Охрана» при областном УМВД. Вместе с ним она направилась к мосту в лесопосадку, но было уже поздно. «Девочку под мостом нашли мертвой, но еще теплой - опоздали буквально на пять минут, - пишет «Комсомольская правда». - Насильник тоже был неподалеку, уйти с места преступления еще не успел, прятался в кустах, но полицейский его заметил, догнал и скрутил».

По данным газеты, насильник изувечил жертву: выбил девочке зубы, глаз, а также проломил висок.

«Он ее сначала вырубил, а потом изнасиловал и еще 24 метра тащил, душил», - говорят друзья погибшей.

После задержания мужчина сознался в содеянном, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя управления СК РФ Александра Сорокина.

Известно, что погибшая девочка хорошо училась и воспитывалась в благополучной семье.

За убийство был задержан мужчина по фамилии Молчалин, пишет 73online.ru со ссылкой на начальника УВД Новоспасского района Евгения Печегина.

Ранее Молчалин уже дважды был судим. Теперь ему инкриминируют п. «к» ч. 2 ст. 105 («Убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление») и п. «б» ч. 4 ст. 131 («Изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста») УК РФ. Рецидивисту грозит пожизненный срок лишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ульяновской области арестован педофил, пойманный возле искалеченного тела 13-летней жертвы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.