В Ульяновской области на железной дороге загорелись цистерны сошедшего с рельсов поезда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2011 года

На железной дороге в Ульяновской области сошли с рельсов цистерны грузового поезда и загорелись. На данный момент пожар ликвидирован. Авария произошла в Барышском районе около 15:00 мск на перегоне Барыш - Потрикеево. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе областного Управления МЧС.

«Тушение пожара закончено. Ни при аварии, ни при ликвидации еепоследствий никто не сострадал. Экологической угрозы нет - в вагонахперевозилось так называемое «легкое» топливо», - сообщили в пятницуагентству «Интерфакс» в Главном управлении МЧС по региону.

Всего с рельсов сошли девять цистерн, в которых, по предварительным данным, находилось дизельное топливо, уточнили «Интерфаксу» вГлавном управлении МЧС РФ по Ульяновской области.

На тушение сошедших с рельсов и загоревшихся вагонов с дизтопливомбыло задействовано 70 человек личного состава МЧС. Кроме того, на пожаре работали 14 единиц техники.

«Из соседней станции Инза выехали два специальных поезда -восстановительный и пожарный. Они будут в Барышском районе с минуты наминуту», - отметил представитель МЧС. В КбшЖД подтверждают, что к аварийному поезду в Ульяновске направлены пожарный и восстанавливающие поезда.

Сообщение поездов прекращено не будет, заявили в пресс-службе ведомства. Он пояснил, что движение поездов остановлено не будет, так как не повреждена параллельная линия. По его словам, как раз по соседней линиипридут уже направленные на место аварии пожарный и восстанавливающиепоезда.

Задержек пассажирских поездов на перегоне Барыш-Патрикеево в Ульяновской области, по состоянию на 17:00 мск нет, сообщила пресс-служба ОАО «Российские железные дороги» (РЖД). Из-за аварии пять пассажирских поездов были пущены по обходным маршрута: три - через Пензу, два - через Ульяновск.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ульяновской области на железной дороге загорелись цистерны сошедшего с рельсов поезда», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.