В Ульяновской области обсудили программу Всемирного фестиваля боевых искусств TAFISA

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2019 года

В Ульяновске идет подготовка к Первому Всемирному фестивалю боевых искусств TAFISA. Грандиозное событие пройдет с 13 по 17 сентября.

«Сегодня вместе с руководителями областных федераций боевых искусств обсудили подготовку профессиональной составляющей программы Первого Всемирного фестиваля боевых искусств TAFISA. Мы получили поддержку всероссийских и всемирных федераций единоборств. На данный момент своё участие профессиональной программе подтвердили федерации самбо, кудо, киокусинкай каратэ, кюдо, тайский бокс, кикбоксинг, бокс, айкидо, джиу-джитсу, курэш, фудокан каратэ, панкратион.

В профессиональную спортивную программу войдут мастер-классы и семинары от известных тренеров и мастеров, Чемпионов мира и Европы. К примеру, у участников фестиваля будет возможность пообщаться с Президентом всероссийской федерации кудо Романом Анашкиным, старшим тренером России по тайскому боксу Виталием Ильиным.

Кроме того, будет организована аттестация спортсменов на повышение боевого мастерства. Для этого в Ульяновскую область приедут Исполнительный президент Всемирной Федерации Фудокан Илия Йорга (Сербия), основатель и почётный президент международной школы Кобудо Вакаяма Масаси (Япония) и многие другие.

В настоящее время федерации приступили к активной подготовке демонстрационных выступлений на церемонии открытия Фестиваля. К примеру, уже сейчас спортсмены федерации панратиона Ульяновской области готовят совместное выступление со сборной командой Греции.

На данный момент заявки на участие в Фестивале подали более 1500 человек из 22 стран мира, в их числе Греция, Иран, Индия, Израиль, Польша, Таиланд, Южная Корея, Нигерия, Англия и многие другие», — рассказал глава кабинета министров региона Александр Смекалин.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В Ульяновской области обсудили программу I Всемирного фестиваля боевых искусств TAFISA «Сегодня вместе с руководителями областных федераций боевых искусств обсудили подготовку профессиональной составляющей программы I Всемирного фестиваля боевых искусств TAFISA. Мы получили поддержку всероссийских и всемирных федераций единоборств. На данный момент своё участие профессиональной программе подтвердили федерации самбо, кудо, киокусинкай каратэ, кюдо, тайский бокс, кикбоксинг, бокс, айкидо, джиу-джитсу, курэш, фудокан каратэ, панкратион. В профессиональную спортивную программу войдут мастер-классы и семинары от известных тренеров и мастеров, Чемпионов мира и Европы. К примеру, у участников фестиваля будет возможность пообщаться с Президентом всероссийской федерации кудо Романом Анашкиным, старшим тренером России по тайскому боксу Виталием Ильиным. Кроме того, будет организована аттестация спортсменов на повышение боевого мастерства. Для этого в Ульяновскую область приедут Исполнительный президент Всемирной Федерации Фудокан Илия Йорга (Сербия), основатель и почётный президент международной школы Кобудо Вакаяма Масаси (Япония) и многие другие. В настоящее время федерации приступили к активной подготовке демонстрационных выступлений на церемонии открытия Фестиваля. К примеру, уже сейчас спортсмены федерации панратиона Ульяновской области готовят совместное выступление со сборной командой Греции. На данный момент заявки на участие в Фестивале подали более 1500 человек из 22 стран мира, в их числе Греция, Иран, Индия, Израиль, Польша, Таиланд, Южная Корея, Нигерия, Англия и многие другие», — рассказал глава кабинета министров региона Александр Смекалин. #УльяновскаяОбласть #TAFISA #martialarts #ultafisa #matafisa #спортдлявсех #спорт

Публикация от 1st TAFISA MA Festival (@matafisa2019) 27 Июн 2019 в 8:52 PDT

TAFISA — это Международная ассоциация спорта для всех (The Association For International Sport for All), ведущая организация в мировом движении массового спорта. Она включает в себя более 200 членов и 130 стран-участников. Деятельность TAFISA направлена на популяризацию физической активности ради здоровья, общения, интеграции людей во всем мире. Ассоциация была основана в 1991 году. Офис ТАФИСА расположен во Франкфурте-на-Майне.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Ульяновской области обсудили программу Всемирного фестиваля боевых искусств TAFISA», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.