В Ульяновской области полиция помешала «группе славян» выяснить отношения с использованием арматуры, клюшек и мачете

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2013 года

Под Ульяновском полицейские предотвратили побоище, проведя массовое задержание вооруженных подручными предметами мужчин славянской внешности. У двух десятков задержанных изъято разнообразное холодное оружие, опасный спортивный инвентарь, арматура и средства для прорубания дороги в джунглях.

Внушительный и курьезный по пестроте арсенал конфискован при досмотре пяти наполненных людьми легковых автомобилей, приехавших на «бандитскую стрелку» в район села Красный Яр Чердаклинского района, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 10 октября 2013 на Wayback Machine) областного управления МВД.

«28 марта, во второй половине дня к сотрудникам полиции поступила оперативная информации о том, что возле села Красный Яр собралась группа подозрительных молодых людей, планирующих произвести противоправные действия», - рассказала референт Отдела информации по связям с общественностью и СМИ (ОИОС) управления МВД по Ульяновской области Надежда Бармакаева.

На место возможной массовой драки «незамедлительно выдвинулись сотрудники Межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью, спецподразделений и УГИБДД УМВД России по Ульяновской области».

В момент обнаружения автомобилей с подозреваемыми в них находилось более 20 человек. С целью проверки документов и установления личности все они были задержаны.

В ходе досмотра в салонах машин полицейские обнаружили и изъяли арматуру, камни, осколки кирпичей, биты, молотки, кувалды, топоры, хоккейные клюшки, ножи, один из которых - мачете (большой острый нож с загнутым лезвием), пистолет «Оса», газовый пистолет и два травматических «ствола» без разрешительных документов. Там же находилась и маска.

Сотрудниками Госавтоинспекции было составлено два административных протокола по части 1 статьи 12.3 (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство) и части 1 статьи 12.23 (нарушение правил перевозки людей) КоАП РФ.Для дальнейших разбирательств молодые люди были доставлены в отдел полиции «Чердаклинский», где была проведена процедура дактилоскопирования и установления персональных данных задержанных.

«В настоящее время сотрудники полиции выясняют, с какой целью в салонах автомобилей находился опасный арсенал и какие действия планировали совершить данные граждане», - говорится в пресс-релизе. Кроме того, полицейские проверяют задержанных на причастность к преступлениям, совершенным на территории Ульяновска и его области.

В пресс-службе УМВД также уточнили, что все задержанные - жителиЗаволжского района Ульяновска.«Какой-либо национальной подоплеки здесь не выявлено, всезадержанные - славяне», - подчеркнул сотрудник полиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ульяновской области полиция помешала «группе славян» выяснить отношения с использованием арматуры, клюшек и мачете», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.