В Ульяновской области появился уполномоченный по противодействию коррупции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2009 года

Уполномоченный по противодействию коррупции избран в четверг на заседании Законодательного собрания Ульяновской области. Эта должность введена по предложению ульяновского губернатора Сергея Морозова, который известен своими оригинальными инициативами.

Работа уполномоченного регламентируется только существующим федеральным законом о борьбе с коррупцией. В остальном он полностью самостоятелен в своих действиях и решениях. Подобная должность вводится впервые в России, рассказала руководитель пресс-службы Заксобрания Татьяна Филиппова. Ее слова передает ИТАР-ТАСС.

На должность уполномоченного избран Александр Павлов. Ему 59 лет, он окончил три вуза. Последнее место работы Павлова - советник губернатора области.

Павлов отметил: «Коррупция наносит урон всем, поэтому борьба с ней должна вестись объеденными усилиями населения, организаций и ведомств. При этом условии будут ощутимые результаты. Сам же процесс искоренения зла поможет консолидации, а не станет очередной причиной разобщения. Моя первая задача - найти методы эффективного объединения сил общества».

Напомним, ранее губернатор Ульяновской области выступил инициатором акции «Роди патриота в День России» и предлагал учредить выходной специально для зачатия ребенка. Впервые соревнования рожениц Морозов учредил в 2005 году, пообещав матери-победительнице в качестве приза автомобиль УАЗ Patriot.

Морозов выступал с планами проэкзаменовать чиновников Ульяновской области по русскому и английскому языкам, а также краеведению. Одно из распоряжений губернатора касалось возвращения в делопроизводство буквы «ё».

В Ульяновской области по предложению главы администрации были введены «безалкогольные дни». Морозов также высказывался за принудительное лечение от алкоголизма.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ульяновской области появился уполномоченный по противодействию коррупции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.