В Уссурийске разоблачили водителя грузовика, смухлевавшего с документами для получения легковой категории

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2018 года

Уголовным делом обернулась попытка автомобилиста из Уссурийска обманом получить водительские права категории «В». Теперь вместо того, чтобы сесть за руль легкового автомобиля, мужчина может сесть в тюрьму, сообщает ИА UssurMedia.

Сотрудники городской ГИБДД при принятии документов на восстановление ранее утерянного водительского удостоверения у 43-летнего жителя Пограничного района обнаружили признаки подделки в его свидетельстве об обучении в автошколе.

В ходе дальнейшей проверки в отделе полиции мужчина признался, что на момент утраты водительских прав у него была открыта только категория «С», дающая право на управление грузовым транспортом. Однако теперь в связи со сменой рода деятельности ему понадобилась категория «В». Поэтому он пошел на обман и дописал эту категорию «В» в автошкольное свидетельство.

Против хитреца возбудили дело по ч. 3 ст. 327 («Использование заведомо подложного документа») УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет или до шести месяцев ареста. Автомобилисту избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Уссурийске разоблачили водителя грузовика, смухлевавшего с документами для получения легковой категории», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.