В Усть-Ижоре на Станционной разбили небольшой сквер с прудом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2016 года

В Усть-Ижоре на углу Станционной улицы и улицы Чкалова разбили новый сквер. В нем вырыли каналы и сохранили пруд.

Прежде северо-западный угол Станционной улицы и улицы Чкалова представлял собой заросший пустырь с несколькими деревьями, среди которых находился пруд. Официально пустырь не числится ни городской, ни внутриквартальной зеленой зоной, а пруда нет в официальном перечне водоемов.

Тем не менее в конце августа по заказу МО «Поселок Усть-Ижора» началось создание здесь полноценного сквера. В ходе работ, проведенных подрядчиком ООО «Зеленые дороги», вырыли каналы, устроили дорожки, посадили кусты, укрепили берега пруда. Старые самосевные деревья сохранили и включили в общее благоустройство.

Разбивка сквера должна была закончиться в конце сентября. В целом она завершена, но остаются мелкие недоделки; например, не вывезены кучи щебенки.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Усть-Ижоре на Станционной разбили небольшой сквер с прудом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.