В Уфе нашли способ не разгонять недовольных: это «сходка»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2011 года

В субботу в Уфе, несмотря на холодную погоду, с 15:00 начался «городской сход» на площади перед Русским драматическим театром, напротив городской мэрии, передает «Интерфакс» с места событий.

Люди собрались на акцию, которая не санкционирована, но посколькуэто не митинг и не пикет, такая «городская сходка» не противоречитзакону, объяснили представители УВД по городу.

Люди собираются небольшими группами, обсуждают различные вопросы,периодически скандируют «Мы за честные выборы!» и «Позор!«Никаких иных политических лозунгов или замечаний в отношениикого-либо не высказываются.

Среди собравшихся, в основном, молодые люди, однако есть и болеезрелого возраста, встречаются представители политических партий, в томчисле КПРФ. Последние не выступают, лозунгов и плакатов в руках усобравшихся нет. По утверждению участников городской акции, в нейпринимает участие около 500 человек.

На месте события правопорядок и общественную безопасность обеспечивают несколько десятков сотрудников полиции.

Лидер регионального отделения партии «Яблоко» Сергей Наумкин,выступивший на городской сходке, потребовал отменить результатысостоявшихся 4 декабря выборов как фальсифицированные. Он предложилпровести повторные выборы 4 марта.

Присутствующие поддержали его скандированием лозунгов «Позор!Позор!», «Перевыборы! Перевыборы!», «Мы за честные выборы!"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Уфе нашли способ не разгонять недовольных: это «сходка»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.