В Уфе на митинге сторонники властей и оппозиции пытались перекричать друг друга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2005 года

В Уфе на площади Ленина, где собралисьоколо семи тысяч сторонников официальных властей и около 300представителей оппозиции и Компартии, начало митинга превратилось в попытку перекричать друг друга.

Сторонники властей, в основном молодежь из Уфы и других районов республики, держали в руках флаги России и Башкирии и скандировали: «Мир, труд, май!», «Мы за Путина!», «Мы за Рахимова!». В свою очередь сторонники оппозиции и Компартии Башкирии, в основном пожилые люди, пытаются перекричать их и скандируют: «Долой Рахимова!».

Попытка пожилых людей запеть «Интернационал» также была заглушена криками молодежи.

В руках у пожилых людей и представителей оппозиции плакаты: «Пенсию на достойный уровень!», «Почему никто не наказан за фальшивые бюллетени? «, «Повышайте зарплату, а не квартплату!». Здесь превалируют красные знамена и лозунги, написанные на красных полотнищах.

Ко времени официального начала митинга к молодежи подошли колонны представителей КПРФ, потом подтянулись представители оппозиции. Между тем молодежь, занявшая все пространство, не пустила пожилых людейприсоединиться к построению в каре. Попытка одного пенсионерапротолкаться была пресечена представителями милиции.

В настоящее время на трибуну поднялись представители общегородского митинга, которые начали свои речи. Представители оппозиции так и стоят несколько в стороне.

Как сообщил «Интерфаксу» министр внутренних дел Башкирии Рафаэль Диваев, правопорядок и безопасность на массовом городском мероприятии в настоящее время обеспечивают более 800 сотрудников правоохранительных органов. Между тем, как сообщили лидеры оппозиции, позднее они намерены провести пресс-конференцию для журналистов.

«Мы планируем провести свой митинг в непосредственной близости кобщегородскому. Однако микрофонов для ораторов этого митинга непредоставлено», - заявил «Интерфаксу» представитель координационного штаба объединённой оппозиции Башкирии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Уфе на митинге сторонники властей и оппозиции пытались перекричать друг друга», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.