В Уфе школьники сняли на видео жестокое убийство кота: родители заплатят за преступление штраф

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2008 года

В Октябрьском районе Уфы прокуратурой Башкирии расследован случай убийства кота троими 12-летними подростками. По данному факту в возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетних было отказано в связи с недостижением ими возраста привлечения к уголовной ответственности.

Как сообщили ИА Regnum в прокуратуре, за преступление понесут ответственность родители убийц животного. Прокурором района возбуждены соответствующие административные дела, которые направлены в комиссию по делам несовершеннолетних.

Согласно данным следствия, трое несовершеннолетних возле дома 31/1 по улице Шафиева в Уфе поймали кота, занесли его в подъезд дома. Там они наносили животному удары по голове и туловищу, после чего выбросили с шестого этажа, от полученных травм кот скончался. Все свои действия подростки снимали на видеокамеру сотового телефона.

Родителям малолетних садистов грозит штраф по статье 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (неисполнение родителями или их законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Уфе школьники сняли на видео жестокое убийство кота: родители заплатят за преступление штраф», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.