В Ухане все временные госпитали для больных коронавирусом закрылись

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2020 года

Все 14 временных госпиталей, которые были организованы в китайском Ухане, являющимся эпицентром распространения заболевания, для приема больных коронавирусной инфекцией, закрылись после выписки пациентов.

Из них выписаны последние группы пациентов, пишет РИА Новости со ссылкой на китайские СМИ.

В соцсетях разошлось видеотого, как медики снимали маски после закрытия последнего временного центра. Врачей называют «победителями».

После эпидемиологической вспышки нового типа коронавируса в Ухане ряд стадионов и выставочных центров были реконструированы во временные госпитали. В связи со значительным улучшением эпидемиологической ситуации и сокращением числа заболевших, госпитали начали закрывать.

На территории материкового Китая за истекшие сутки зарегистрировано 11 смертей вследствие заражения коронавирусом COVID-19 и 15 новых заболевших. Из них в провинции Хубэй зафиксировано 8 новых больных, 10 случаев смерти, из которых 7 - в Ухане.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ухане все временные госпитали для больных коронавирусом закрылись», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.