В ФИФА довольны готовностью России к чемпионату мира по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2018 года

Директор департамента Международной федерации футбола (ФИФА) по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит подвел итоги седьмого операционного визита делегации ФИФА и оргкомитета «Россия-2018» в города - организаторы чемпионата мира 2018 года. Функционеры посетили Екатеринбург, Самару, Саранск, Нижний Новгород и Калининград.

«Состояние готовности в целом очень хорошее. Есть ряд моментов, которые мы по многим городам отметили. Они везде разные, там просто предстоит проделать больше работы», - цитирует Смита ТАСС.

«Для таких больших проектов, как чемпионат мира, дьявол кроется в деталях. На данном этапе мы от больших проектов - постройки стадионов - переходим к более тонким аспектам работы: отлаживанию деталей. Именно такие моменты являются финишными штрихами, которые в итоге определяют все впечатление от посещения матчей», - добавил он.

Отмечается, что окончательные итоги визита в ФИФА подведут после возвращения делегации в Москву.

«Мы составим список городов, список вопросов и будем напряженно работать с местными оргкомитетами над подготовкой к тестовым играм», - резюмировал представитель ФИФА.

Напомним, что чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ФИФА довольны готовностью России к чемпионату мира по футболу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.